Übernachtungen

Die nachfolgende Liste von möglichen Unterkünften in und um Bohndorf ist nach der Entfernung vom Seminarhaus sortiert.
Sie erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.
Unter dem folgenden link habt Ihr die Möglichkeit, Euch über Erfahrungen und Bewertungen der Unterkünfte auszutauschen: Erfahrungsberichte

in Bohndorf

  • Kudra NaturBewusstSein (Ferienwohnung), 29575 Bohndorf, Im Dorfe 1b, www.kudra.net, 05807-989680, direkt im Seminarhaus, über dem Seminarraum
  • Ferienhof Winkelmann (Ferienwohnungen), 29575 Bohndorf, Im Dorfe 4, www.ferienhof-winkelmann.de, 05807-480, direkt nebenan in Bohndorf
  • Landgasthof Stössel (DZ, EZ, Appartments), 29575 Bohndorf, Im Dorfe 2, www.landgasthof-stoessel.de, 05807-291, direkt in Bohndorf

in der Umgebung

  • Ferienwohnungen Kanopka (Ferienwohnungen), 21401 Bavendorf, Zum Hukoven 18, www.kanopka.de, 05859-587, ca. 2 km von Bohndorf entfernt
  • Campingplatz Aljarn (Camping), 29575 Aljarn, Gienauer Weg 2c, 05807-1334, ca. 2 km von Bohndorf entfernt
  • Land-gut-Hotel Waldesruh (Hotel, Ferienwohnungen), 29575 Bostelwiebeck, Nr. 14, www.land-gut-hotel-waldesruh.de, 05807-98700, ca. 6 km von Bohndorf entfernt
  • Campingplatz Heidehof Radenbeck (Camping), 21401 Radenbeck, Am Mausethal 6, 05859-970830, ca. 6 km von Bohndorf entfernt
  • Hotel Hof Rose (DZ, EZ, Ferienwohnungen), 29575 Altenmedingen, www.hofrose.de, 05807-98960, ca. 7 km von Bohndorf entfernt
  • Ferienhof Trapp (Heuhotel, DZ, Ferienwohnungen), 21368 Ellringen, Ellringer Neetzetal 30, www.ferienhof-trapp.de, 05851-7469, ca. 10 km von Bohndorf entfernt
  • Ferienhof Hartig (App.), 29575 Secklendorf, Dorfstr. 8, 05821-1720, ca. 10 km von Bohndorf entfernt
  • Landhaus Tipp (EZ, DZ, Appartments), 29575 Secklendorf, Edendorfer Weg 1, www.landhaus-tipp.de, 05821-9878025, ca. 10 km von Bohndorf entfernt
  • Gasthaus Zur Linde (DZ, EZ), 29575 Secklendorf, Dorfstr. 9, www.gasthauszurlinde.eu, 05851-9420, ca. 10 km von Bohndorf entfernt
  • Hotel Pension Eichenhof, (DZ, EZ, App.), 29584 Rohrstorf, www.hotel-pension-eichenhof.de, 05828-88135, ca. 11 km von Bohndorf entfernt
  • Landhaus Strothe (EZ, DZ), 29584 Strothe, Nr. 4, www.landhaus-strothe.de, 05828-768, ca. 12 km von Bohndorf entfernt
  • Atelier- und Gästehaus Elbengarten (EZ, DZ, App.), Glienitz, Elbuferstraße 333, 29490 Glienitz. www.elbengarten.de, 05858-978988, ca. 28 km von Bohndorf entfernt

Es gibt zahlreiche weitere Hotels, Pensionen und Ferienwohnungen in der Umgebung, vor allem im Kurort Bad Bevensen – eine Übersicht gibt es z.B. unter: www.lueneburger-heide.de

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.